Детский Кубок России по классическим шахматам 2017 года

 Этапы Кубка России по шахматам среди детейСоревнование на Кубок России 2017 года среди мальчиков и девочек проводится в возрастных номинациях: до 9 лет (2009 г.р. и моложе), до 11 лет (2007-2008 г.р.), до 13 лет (2005 -2006 г.р.), до 15 лет (2003 – 2004 г.р.).
Положение о Детском Кубке России 2017 года. 

 

 

 

Текущее положение участников

до 9 лет       мальчики   девочки
до 11 лет     мальчики   девочки
до 13 лет     юноши       девушки
до 15 лет     юноши       девушки 

    Кубок России состоит из турниров – этапов, проходящих в различных регионах Российской Федерации. Для определения призеров ДКР участникам турниров – этапов, показавшим лучшие результаты, начисляются зачетные очки в зависимости от занятых мест в отдельной возрастной группе. Пример расчета кубковых очков для смешанных этапов

    Финальный этап ДКР проводится в первой декаде января 2018 года по круговой системе. В каждой возрастной группе принимают участие по восемь спортсменов: семь — набравшие наибольшее количество «зачетных» очков в любых трёх этапах ДКР, и один спортсмен от региональной федерации – организатора финального этапа ДКР, при условии, что этот спортсмен принимал участие не менее чем в трех этапах ДКР. Если региональная федерация – организатор финального этапа ДКР не имеет «своего» участника, его заменяет спортсмен, занявший 8 место по итогам этапов ДКР. При отказе играть в финальном этапе ДКР кого-либо из спортсменов, получивших персональное право участия, его замена не предусматривается.

    По итогам финального этапа ДКР 2017 г. участники, занявшие 1 – 3 места награждаются дипломами, медалями и получают право участия в первенстве Российской Федерации 2018 года в качестве основных участников. Спортсмены, занявшие первые места направляются, по решению РШФ, для участия в первенстве мира 2018 года или первенстве Европы 2018 года среди мальчиков и девочек, юношей и девушек в соответствующих возрастных категориях.

 

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРОВ (ориентировочно)

1. «Снежная королева 2017», 5-11 января, Хабаровск

2. «Мемориал А.С. Суэтина», 3-13 января, Тула

3. «Жемчужина Кавказа», 3-13 января, Ессентуки  (отменен)

4. «Брянск-опен 2017», 4-11 января, Жуковка, Брянская область  (отменен)

5. «Этап Детского Кубка», 4-12 марта, Воронеж

6. «Кубок Камчатки», 19-27 марта, Петропавловск-Камчатский

7. «Петровская ладья-Весна», 20-31 марта, Петергоф

8. «Подмосковная весна», 30 апреля-8 мая, Серпухов, Московская область

9. «Мемориал Р.Нежметдинова», 30 мая-08 июня, Казань

10. «Надежды Урала», 31 мая-08 июня, Орск, Оренбургская область

11. «Морская гавань», 1-11 июня, г. Анапа 

12. «Кубок корпорации „Центр“, 12-17 июня, Ижевск

13. »Сочи 2017", 12-22 июня, Сочи, АкваЛоо

14. «Мемориал В. Дохленко», 12-22 июня, Томск

15. «Ярославия», 12-20 июня, Рыбинск

16. «Мемориал А.В. Суворова», 23 июня-2 июля, Евпатория


18. «X открытый Кубок г. Тольятти», 24 июня-2 июля, Тольятти

19. «Мемориал Я.Д. Русакова», 28 июня-8 июля, Омск

20. «VIII Кубок Губернатора Челябинской области», 2-10 июля, Сатка

21. «Кубок Волги», 3-13 июля, Кострома

22. «Маэстро 2017», 8-19 июля, Бердск

23. «Малая Земля», 13-23 июля, г.Новороссиск

24. «Жигулевские просторы», 17-27 июля, Самара

25. «Ярослав Мудрый», 20-30 июля, Ярославль

26. «Остров Русский», 20-30 июля, Владивосток 


27. «Кубок Алтая», 23 июля-2 августа, Барнаул

28. «Петровская ладья-Лето», 1-11 августа, Петергоф

29. «Кубок Надежды», 12-22 августа, г. Н. Новгород 

30. «Петербургское лето», 15-28 августа, Санкт-Петербург

31. «Надежды Астрахани»,  16-29 августа, Астрахань

32. «Брянский лес», 24-31 августа, Брянск

33. «Анапа 2017», 31 августа-10 сентября Анапа

34. «Боспор 2017», 01-11 сентября, Керчь

35. «Коломенская верста», 04-14 октября, Коломна, Московская область

36. «Открытый Кубок Губернатора Ленинградской области», 7-15 октября, г. Тосно, Ленинградская область

 

37. «Финал Детского Кубка», по назначению, (январь 2017) по назначению

 

Возможны изменения.




0 комментариев

Оставить комментарий