Подведены итоги Кубка России по классическим шахматам 2015 года среди детей


 

Этапы Кубка России по шахматам среди детей
      Подведены итог детского Кубка России по классическим шахматам. В рамках детского Кубка России 2015 года состоялись 38 соревнований

      Согласно Положению о Кубке победители и призеры (места 1-6) в каждой номинации (мальчики, девочки до 9, 11, 13, юноши и девушки до 15 лет) награждаются Российской шахматной федерацией: 

  • 1 место – 70 тыс. руб. 
  • 2 место – 60 тыс. руб 
  • 3 место – 50 тыс. руб. 
Эти суммы могут быть использованы для командирования спортсмена на внутрироссийские соревнования, участие в гроссмейстерских школах и организацию индивидуальных занятий с опытными тренерами. Спортсменам, занявшим 1-3 места в Кубке России, предоставляется право участия в Высшей лиге первенства России по классическим шахматам (питание и проживание – за счет РШФ). 

4-6 места – участие за счет РШФ в одном из этапов Кубка России 2016 г. (оплата питания, проживания и турнирного взноса, на общую сумму не более 25 тыс. руб.). 


      Мальчики до 9 лет: 1. Игорь Исмагилов, 2. Владислав Дударев, 3. Денис Грунин, 4. Григорий Симонян, 5. Ярослав Лебзак, 6. Егор Курулев. 

      Девочки до 9 лет: 1. Яна Майковец, 2. Галина Михеева, 3. Вероника Шубенкова, 4. Олеся Власова, 5. Ольга Кузнецова, 6. Дарья Зайцева. 

      Мальчики до 11 лет: 1. Тимур Сабиров, 2. Булат Габитов, 3.Фаддей Мочалин, 4. Григорий Аверьянов, 5. Альберт Халиуллин, 6. Владислав Ефремов. 

      Девочки до 11 лет: 1. Галина Мироненко, 2. Екатерина Насырова, 3. Мария Якимова, 4. Дарья Семенова, 5.Ульяна Лебедева, 6. Агата Мурзина. 

      Мальчики до 13 лет: 1. Алексей Гешко, 2. Руслан Кавыев, 3. Руслан Муртазин, 4. Азат Габдрахманов, 5. Альберт Гадырбаев, 6. Володар Мурзин. 

      Девочки до 13 лет: 1. Екатерина Левичева, 2. Мирошняк Екатерина, 3. Анастасия Дубникова, 4. Виктория Лоскутова, 5. Александра Хомяк, 6.Насыбуллина Даяна.  

      Юноши до 15 лет: 1. Билухаж Саидов и 1. Данила Павлов, 3. Никита Захаров, 4. Максим Токмашов, 5. Владислав Тебенько, 6. Александр Суворов.  

В категории Ю15 два победителя кубка по решению РШФ — Саидов Билухаж и Павлов Данила, так как этап «Мемориал Суворова» (Евпатория,  19-30.11.2015) засчитан условно — не было необходимого числа юношей возраста Ю15, и Ю9, но так как он проводился в условиях энергоблокады Крыма, при отсутствии света и отопления, и это первый этап ДКР в Республике Крым, то результаты этого турнира учтены при распределении мест. 

      Девушки до 15 лет: 1. Зарина Шафигуллина, 2. Евгения Королева, 3. Екатерина Ковалева, 4. Адриана Сакоренко, 5. Дарья Филиппова, 6. Юлия Григорьева. 

 



0 комментариев

Оставить комментарий