Детский Кубок России по классическим шахматам 2016 года

 Этапы Кубка России по шахматам среди детейСоревнование на Кубок России 2016 года среди мальчиков и девочек проводится в возрастных номинациях: до 9 лет (2008 г.р. и моложе), до 11 лет (2006-2007 г.р.), до 13 лет (2004 -2005 г.р.), до 15 лет (2002 – 2003 г.р.).
Положение о Детском Кубке России 2016 года. 

 

 

 

Текущее положение участников

до 9 лет       мальчики   девочки
до 11 лет     мальчики   девочки
до 13 лет     юноши       девушки
до 15 лет     юноши       девушки 


    Кубок России состоит из турниров – этапов, проходящих в различных регионах Российской Федерации. Для определения призеров ДКР участникам турниров – этапов, показавшим лучшие результаты, начисляются зачетные очки в зависимости от занятых мест в отдельной возрастной группе. Пример расчета кубковых очков для смешанных этапов

    Финальный этап ДКР проводится в первой декаде января 2017 года по круговой системе. В каждой возрастной группе принимают участие по восемь спортсменов: семь — набравшие наибольшее количество «зачетных» очков в любых трёх этапах ДКР, и один спортсмен от региональной федерации – организатора финального этапа ДКР, при условии, что этот спортсмен принимал участие не менее чем в трех этапах ДКР. Если региональная федерация – организатор финального этапа ДКР не имеет «своего» участника, его заменяет спортсмен, занявший 8 место по итогам этапов ДКР. При отказе играть в финальном этапе ДКР кого-либо из спортсменов, получивших персональное право участия, его замена не предусматривается.

    По итогам финального этапа ДКР 2016 г. участники, занявшие 1 – 3 места награждаются дипломами, медалями и получают право участия в первенстве Российской Федерации 2017 года в качестве основных участников. Спортсмены, занявшие первые места направляются, по решению РШФ, для участия в первенстве мира 2017 года или первенстве Европы 2017 года среди мальчиков и девочек, юношей и девушек в соответствующих возрастных категориях.

 

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРОВ (ориентировочно)

1. «Этап Детского Кубка», 3-13 января, Велегож

2. «Мемориал Я.Д. Русакова», 3-12 января, Омск

3. «Снежная королева 2016», 5-11 января, Хабаровск

4. «Бирские зори — 2016», 21-27 февраля, Биробиджан

5. «VI  турнир памяти С.Левитского», 29 февраля-7 марта, Нижний Тагил

6. «Этап Детского Кубка», 4-14 марта, Воронеж

7. «Кубок Камчатки», 19-27 марта, Петропавловск-Камчатский

8. «Петровская ладья-Весна», 20-27 марта, Петергоф

9. «Открытое первенство МШШС», 20-30 марта, пос. Небуг, Краснодарский край

10. «Кубок Минина и Пожарского», 22 марта-1 апреля, Кстово

11. «Кинешма», 6-12 мая, Кинешма, Ивановской области

12. «Мемориал Р.Нежметдинова», 29 мая-08 июня, Казань

13. «Надежды Урала», 31 мая-08 июня, Орск

14.  «Открытый Космос», 31 мая-6 июня, г. Королев, Московская область 

15. «Крымское лето-2016», 1-11 июня, г. Алушта 

16. «Ярославия», 12-20 июня, Рыбинск

17. «Мемориал В. Дохленко», 12-22 июня, Томск

18. «Сочи 2016», 12-22 июня, Сочи, АкваЛоо

19. «Этап Детского Кубка», 22-30 июня,  Тула


21. «IX открытый Кубок г. Тольятти», 23 июня-2 июля, Тольятти

20. «Мирный атом», 24 июня-4 июля, Волгодонск


24. «Кубок Волги», 3-13 июля, Кострома

25. «Маэстро 2016», 8-16 июля, Бердск

26. «Надежды Северного Кавказа 2016», 13-23 июля, г.Назрань


28. «Кубок Алтая», 17-27 июля, Барнаул

29. «Ярослав Мудрый», 20-30 июля, Ярославль

30. «Жигулевские просторы», 20-30 июля, Самара

31. «Остров Русский», 20-30 июля, Владивосток

32. «Карельская сказка», 21 июля-1 августа, Петрозаводск

33. «Петровская ладья-Лето», 1-11 августа, Петергоф

34. «Кубок Надежды», 13-23 августа, г. Н. Новгород  

35. «Надежды Астрахани»,  16-26 августа, Астрахань

36. «Петербургское лето», 17-26 августа, Санкт-Петербург

37. «Брянский лес», 20-27 августа Брянск

38. «Анапа 2016», 31 августа-10 сентября Анапа

39. «Господин Великий Новгород», 15-25 сентября, Великий Новгород

40. «Кубок Екатеринбурга» , 19-27 сентября, Екатеринбург

41. «Всероссийский фестиваль», 1-11 октября, г. Нальчик 


43. «Мемориал А.В. Суворова», 19-30 ноября, Евпатория

 

44. «Финал Детского Кубка», 24 марта-1 апреля 2017, ОЦ «Огниково», Истринский район, Московская область.

 




0 комментариев

Оставить комментарий