Карякин держит удар

Сергей КАРЯКИН. Фото Этери КУБЛАШВИЛИ    В Москве, в центральном здании Телеграфа, продолжается кандидатский турнир. После девяти туров лидируют россиянин Сергей Карякин и представитель Индии Вишванатан Ананд.

Читать дальше »

Первая победа над Анандом в «классике» радует больше, чем лидерство, заявил Карякин

Сергей Карякин, российский гроссмейстер Фото с сайта chess-news.ru
      МОСКВА, 15 мар — Р-Спорт, Олег Богатов. Российский шахматист Сергей Карякин заявил агентству «Р-Спорт», что первая победа в классические шахматы над индийцем Вишванатаном Анандом вызывает более сильные позитивные эмоции, чем лидерство в турнире претендентов в Москве.

Россиянин Карякин обыграл Ананда в шахматном турнире претендентов

Сергей Карякин, российский гроссмейстер Фото с сайта chess-news.ru      Российский шахматист Сергей Карякин белыми фигурами обыграл индийца,15-кратного чемпиона мира Вишванатана Ананда в четвертом туре турнира претендентов, который проходит в Москве, и вышел в лидеры турнира.

До новых встреч с Хоу Ифань!

Хоу Ифань — М.Музычук  Фото с сайта bpmlife.com.ua      Девятая партия шахматного матча между Украинской Марией Музычук и китаянкой Хоу Ифань закончилась победой Хоу, которая досрочно выиграла матч и в четвертый раз завоевала корону. Итак, счет — 6: 3 в пользу претендентки.

По обычной схеме…

Мария Музычук, Хоу Ифань Фото с сайта http://bpmlife.com.ua/      Восьмая партия матча за мировую корону между чемпионкой мира украинской Марией Музычук и претенденткой китаянкой Хоу Ифань закончилась вничью на сорок четвёртом ходу.

Шахматист Карякин пожаловался на шум из VIP-зала во время матчей турнира претендентов

Сергей Карякин, Хикару Накамура Скан с сайта http://ruchess.ru/      Российский гроссмейстер Сергей Карякин заявил, что во время партий турнира претендентов ему немного мешает шум, доносящийся из VIP-зала. Карякин вместе с индийцем Вишванатаном Анандом лидирует после второго тура на турнире, проходящем в Москве.

Ладейные окончания не выигрываются

Хоу Ифань — М.Музычук  Фото с сайта bpmlife.com.ua      Седьмая партия матча на первенство мира между украинским чемпионкой Марией Музычук и китайской претенденткой Хоу Ифань закончилась вничью на восемьдесят первом ходе.

Мария Музычук прошла мимо прекрасной возможности…

Мария Музычук, Хоу Ифань Фото с сайта http://bpmlife.com.ua/      Шестая партия матча за звание чемпионки мира между Украинской Марией Музычук и китаянкой Хоу Ифань закончилась поражением нашей шахматистки.

Ананд начал новый путь к Карлсену

Виши Ананд и Веселин Топалов Фото с сайта firstpost.com      В четырех партиях первого тура на шахматном турнире претендентов в Москве победу удалось одержать только одному — индийцу Вишванатану Ананду. Экс-чемпион мира и захватил лидерство в споре за право встретиться с нынешнем обладателем шахматной короны — норвежцем Магнусом Карлсеном.

«Наихудший сценарий — победа Виши Ананда». Профессионалы мира шахмат о стартующем турнире претендентов

Фото с сайта  sports.ru

10 марта в Москве состоится открытие, а 11 марта первый тур турнира претендентов, победитель которого в конце года сыграет матч на первенство мира с Магнусом Карлсеном.

Блог «О шахматах» задал профессионалам шахматного мира четыре вопроса:

1. За кого будете болеть на турнире претендентов?

2. Кто победит и с каким результатом?

3. Кого Вам не хватает в списке участников турнира претендентов?

4. Берик Балгабаев сообщил, что во время турнира участники смогут в закрытых кабинках комментировать (свои) партии во время игры. Нравится ли Вам эта идея? Будут ли участники ими пользоваться?