Детский Кубок России по классическим шахматам 2014 года.

 Соревнование на Кубок России среди мальчиков и девочек проводится в возрастных номинациях: до 9 лет (2006 – 2009 г.р.), до 11 лет (2004-2005 г.р.), до 13 лет (2002 -2003 г.р.), до 15 лет (2000 – 2001 г.р.). 
Сколотим сайт вместе.


Положение о Детском Кубке России 2014 года. 

Текущее положение участников  

до 9 лет       мальчики   девочки
до 11 лет     мальчики   девочки
до 13 лет     юноши       девушки
до 15 лет     юноши       девушки 



Кубок России состоит из турниров – этапов, проходящих в различных регионах Российской Федерации. Положения о турнирах – этапах Кубка разрабатываются на местах, утверждаются региональными проводящими организациями и РШФ. Финальный турнир на Кубок России не проводится, итоги соревнований подводятся исходя из результатов, достигнутых участниками в трёх этапах Кубка. 
Для выявления призеров Кубка России участникам турниров – этапов, показавшим лучшие результаты, начисляются зачетные очки в зависимости от занятых мест. Победители и призеры Кубка России (1 – 6 места) в каждой номинации (мальчики, девочки до 9, 11, 13, 15 лет) определяются по сумме зачетных очков, набранных в любых трех кубковых турнирах. Если спортсмен сыграл в большем количестве турниров, учитываются три лучших результата.  При одинаковой сумме зачетных очков у двух и более шахматистов сравнивается процент набранных очков от числа сыгранных партий в трех кубковых турнирах. 

Победители и призеры Кубка России (места 1-6) в каждой номинации (мальчики, девочки до 9, 11, 13, 15 лет – всего 48 призеров) награждаются Российской шахматной федерацией: 

1 место

 – поездка на юношеское первенство мира 2015 г. (с оплатой за счет РШФ размещения и питания во время соревнования, турнирного взноса и авиаперелета от Москвы до места проведения первенства мира и обратно) + участие в первенстве Российской Федерации 2015 года (с оплатой за счет РШФ размещения и питания во время соревнования). 

2 место

 – поездка на юношеское первенство Европы 2015 г. (с оплатой за счет РШФ размещения и питания во время соревнования, турнирного взноса и авиаперелета от Москвы до места проведения первенства Европы и обратно). 

3 место

 – поездка на юношеское первенство мира среди школьников 2015 г. (с оплатой за счет РШФ размещения и питания во время соревнования, турнирного взноса и авиаперелета от Москвы до места проведения первенства мира и обратно).

4-6 места

 – участие за счет РШФ в одном из этапов Кубка России 2015 г. (оплата питания, проживания и турнирного взноса, на общую сумму не более 25 тыс. руб.). 

 

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРОВ

1. Бирские зори — 2014, Биробиджан, 20-26.02.2014
2. Этап Кубка России среди мальчиков и девочек, Воронеж, 01-09.03.2014
3. Этап Кубка России среди мальчиков и девочек, Улан-Удэ, 22-30.03.2014
4. «Кубок Камчатки — 2014», Петропавловск-Камчатский, 23-31.03.2014
5. Шахматный фестиваль «Петровская ладья», Санкт-Петербург, 21-28.03.2014
6. Подмосковная весна 2014, Серпуховский р-н, Московская обл., 28.04-06.05.2014
7. IV Турнир памяти С.М. Левитского, Нижний Тагил, Свердловская область, 2-10.05.2014
8. Шахматный фестиваль «Грани», г. Плёс, Ивановская обл., 06-12.05.2014
9. Мемориал Р.Г. Нежметдинова, Казань, 29.05-08.06.2014
10. XXXII шахматный турнир «Надежды Урала », г. Орск, Оренбургская область, 31.05-08.06.2014
11. «Ярославия–2014», 12 – 20 июня, г. Рыбинск, Ярославская область 
12. «Сочи — 2014», Лазаревское, Краснодарский край,13-23.06.2014
13. «Мемориал Шестоперова А.Н.», Саратов, 15-25.06.2014
14. «VII Открытый Кубок г.о. Тольятти по шахматам среди молодежи», 24 июня – 2 июля, г.о. Тольятти, Самарская область  
15. «Грозный – 2014», 1 – 8 июля, г. Грозный, Чеченская Республика  
16. V Кубок Губернатора Челябинской обл., г. Сатка, Челябинская область, 02-10.07.2014
17. Международный шахматный фестиваль «Кубок Волги — 2014», Кострома, 03-13.07.2014
18. «Маэстро — 2014», г. Бердск, Новосибирская обл., 07-17.07.2014
19. VI «Кубок Корпорации Центр», г. Ижевск, Удмуртская Респ., 11-21.07.2014
20. «Остров Русский», г. Владивосток, Приморский кр., 20-30.07.2014
21. «Жигулевские просторы», Самара, 22.07-01.08.2014
22. «Кубок Алтая», г. Барнаул, Алтайский край, 25.07-04.08.2014
23. Шахматный фестиваль «Петровская ладья» (лето), Санкт-Петербург, 01-11.08.2014
24. «Кубок надежды», Нижний Новгород, 10-20.08.2014
25. «Надежды Астрахани», Астрахань, 19-28.08.2014
26. «Ярослав Мудрый», 20-29 августа, г. Ярославль 
27. «Анапа — 2014», Анапа, Краснодарский край, 31.08-11.09.2014
28. Шахматный фестиваль «Господин Великий Новгород — 2014», Великий Новгород, 14-24.09.2014
29. «Всероссийский детско-юношеский турнир «Кубок Екатеринбурга», 26.09– 3.10.2014, г.Екатеринбург, Свердловская область  
30. Этап Кубка России среди мальчиков и девочек, г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Респ, .29.09-07.10.2014
31. Открытый кубок Губернатора Ленинградской обл., г. Тосно, Ленинградская обл., 15-22.10.2014





0 комментариев

Оставить комментарий