По итогам Первенства Кукморского лицея.

Первенство Кукморского лицея.Вот и завершилось Первенство МБОУ «Многопрофильный лицей имени А.М. Булатова п.г.т. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ по шахматам среди 1-6 классов, которое проходило с 18 ноября по 27 ноября в МБОУ «Многопрофильный лицей имени А.М. Булатова п.г.т. Кукмор» Кукморского муниципального района. Турнир получился как настоящий шахматный праздник для детей. Играли мальчики и девочки в одной группе 7 туров, время на партию 1 час с добавлением 10 секунд на каждый ход, начиная с первого хода.  Абдулов Владислав Сергеевич был главным судьёй турнира.
Дети после уроков в 16.00 все собирались у шахматного класса. Судья рассаживал все пары. В игровой зал во время тура никто не заходил. Закончившие свои партии ребята сразу покидали игровую зону. До 7 тура не было известно кто выиграет турнир. Только после окончания последней партии 7 тура стали известны имена победителей среди мальчиков и девочек. И так: первое место среди мальчиков завоевал Галиев Ирек, вторым стал Садуртинов Ильфар, третьим – Гарафутдинов Ильнар. Все эти ребята учатся в одном классе 3В.
Среди девочек места определились так: Гарафутдинова Диана, Гареева Полина, Аглиуллина Ясмина.
А Галиев Ирек стал еще и победителем всего турнира, и к золотой медали турнира среди мальчиков добавил и переходящий Кубок.
Все участники турнира были награждены памятными подарками, предоставленными лицеем.
Поздравляем всех победителей, и всем желаем дальше играть в шахматы, совершенствуя свое мастерство в этой игре ума и интеллекта.