Новая победа Кукморских шахматистов.

Новая победа Кукморских шахматистов.С 29 сентября по 6 октября 2013 года в с. Кинель-Черкассы Самарской области прошло XI лично-командное первенство России по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности.
   Турнир проходил в 9 туров, и играли все игроки между собой, ребята всех возрастов играли в одном турнире и только награждение прошло в раздельном зачете по возрастам. На турнир приехали шахматисты из 18 регионов России, возраст игроков от 5 до 17 лет. Перечислю только несколько регионов: Башкортостан, Карачаево-Черкесия; Иркутская, Ленинградская, Псковская, Ростовская, Самарская области.
   Татарстан был представлен четырьмя командами из Актанышского, Муслюмовского, Сармановского и Кукморского районов. Команда Кукморского района выступила на этом турнире в составе Зиганшина Айнура, Галиева Ирека, Садуртинова Ильфара и Гарафутдиновой Дианы – все из многопрофильного лицея им. А.М. Булатова. Тренеры Абдулов Владислав Сергеевич и Лоскутов Дмитрий Алексеевич готовили игроков к каждому туру.
   Победители турнира были определены только в последнем 9-м туре. Так Зигашин Айнур стал чемпионом всего турнира и завоевал путевку в высшую лигу России по шахматам, Галиев Ирек завоевал «золото» в группе детей до 11 лет, опередив ближайшего своего соперника на 1,5 очка, Гарафутдинова Диана стала второй также в группе девочек до 11 лет. Ребята были награждены дипломами и медалями, а Зиганшин Айнур получил наряду с медалью и кубок победителя турнира.

Молодцы ребята, спасибо вам, что радуете нас своими победами.

Видео    ТК Губерния    50 канал(нарезка)     50 канал (закрытие)