Детский Кубок России по классическим шахматам 2013 года.

 Детский Кубок России по классическим шахматам 2013 года.Соревнование на Кубок России среди мальчиков и девочек проводится в возрастных номинациях: до 9 лет (2005 – 2008 г.р.), до 11 лет (2003-2004 г.р.), до 13 лет (2001 -2002 г.р.), до 15 лет (1999 – 2000 г.р.). 

 
Сколотим сайт вместе.


Положение о Детском Кубке России 2013 года. 

Итоговое положение участников  

до 9 лет       мальчики   девочки
до 11 лет     мальчики   девочки
до 13 лет     юноши       девушки
до 15 лет     юноши       девушки 



Кубок России состоит из турниров – этапов, проходящих в различных регионах Российской Федерации. Положения о турнирах – этапах Кубка разрабатываются на местах, утверждаются региональными проводящими организациями и РШФ. Финальный турнир на Кубок России не проводится, итоги соревнований подводятся исходя из результатов, достигнутых участниками в трёх этапах Кубка. 
Для выявления призеров Кубка России участникам турниров – этапов, показавшим лучшие результаты, начисляются зачетные очки в зависимости от занятых мест. Победители и призеры Кубка России (1 – 6 места) в каждой номинации (мальчики, девочки до 9, 11, 13, 15 лет) определяются по сумме зачетных очков, набранных в любых трех кубковых турнирах. Если спортсмен сыграл в большем количестве турниров, учитываются три лучших результата.  При одинаковой сумме зачетных очков у двух и более шахматистов сравнивается процент набранных очков от числа сыгранных партий в трех кубковых турнирах. 

Победители и призеры Кубка России (места 1-6) в каждой номинации (мальчики, девочки до 9, 11, 13, 15 лет – всего 48 призеров) награждаются Российской шахматной федерацией: 

1 место

 – поездка на юношеское первенство мира 2014 г. (с оплатой за счет РШФ размещения и питания во время соревнования, турнирного взноса и авиаперелета от Москвы до места проведения первенства мира и обратно) + обучение в гроссмейстерской школе в течение года с оплатой питания и проживания (2 сессии). 

2 место

 – поездка на юношеское первенство Европы 2014 г. (с оплатой за счет РШФ размещения и питания во время соревнования, турнирного взноса и авиаперелета от Москвы до места проведения первенства Европы и обратно) + обучение в гроссмейстерской школе в течение года с оплатой питания и проживания (1 сессия). 

3 место

 – поездка на юношеское первенство мира среди школьников 2014 г. (с оплатой за счет РШФ размещения и питания во время соревнования, турнирного взноса и авиаперелета от Москвы до места проведения первенства мира и обратно). 

4-6 места

 – участие за счет РШФ в одном из этапов Кубка России 2014 г. (оплата питания, проживания и турнирного взноса, на общую сумму не более 20 тыс. руб.). 

 



КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРОВ 

1. «Петровская Ладья» -зима,   4 — 11 января, г. Санкт-Петербург 

2. Всероссийский детско-юношеский турнир памяти первого Уральского мастера Левитского С.М., 17 — 25 февраля, г. Нижний Тагил, Свердловская область 

3. Этап Кубка России среди мальчиков и девочек, 22 февраля – 4 марта, г. Иркутск 

4. «Подмосковные надежды», 10 — 17 марта, Серпуховской район, Московская область 

5. «Бирские зори — 2013», 10 — 20 марта, г. Биробиджан, Еврейская АО 

6. Этап Кубка России среди мальчиков и девочек, 21 — 31 марта, п. Небуг, 
Краснодарский край 

7. «Кубок Камчатки — 2013», 23 — 30 марта, г. Петропавловск-Камчатский 

8. «Подмосковная весна 2013», 28 апреля – 5 мая, Серпуховский район, Московская область 

9. XXXII традиционный шахматный турнир «Надежды Урала », 31 мая – 7 июня, г.Орск, Оренбургская область 

10. «Мемориал Р.Г. Нежметдинова», 29 мая – 8 июня, г. Казань 

11. «II Городской открытый шахматный турнир среди детей, посвященный памяти В.А. Дохленко», 31 мая – 10 июня, г. Томск 

12. «Мемориал М.Г. Гамзатова», 8 — 16 июня, г. Каспийск, Республика Дагестан 

13. Международный шахматный фестиваль «Ярославия–2013», 12 — 20 июня,  г. Рыбинск, Ярославская область 

14. «VI открытый Кубок Тольятти среди молодежи», 12-22 сентября, г. Тольятти, Самарская область  (перенесен на сентябрь).

15. «Псков-2013», 23 июня – 3 июля, г. Псков 

16. «Селигерское лето 2013», 22 июня – 2 июля,  г. Осташков, Московская область 

17. «IV Кубок Губернатора Челябинской области», 2 – 10 июля, г. Сатка, Челябинская область 

18. Международный шахматный фестиваль «Кубок Волги – 2013», 2 – 13 июля, г. Кострома 

19. «Маэстро — 2013», 7 – 17 июля, г. Бердск, Новосибирская область 

20. «V Кубок Корпорации „Центр“, 11 – 21 июля, г. Ижевск, Удмуртская Республика 

21. «Остров Русский», 20 – 30 июля, г. Владивосток, Приморский край 

22. XXII фестиваль „Жигулевские просторы“, 22 июля – 31 июля, г. Самара 

23. 87-й международный шахматный фестиваль «Петровская Ладья», 1 – 11 августа, г. Санкт-Петербург 

24. «Кубок Алтая», 10 – 18 августа,  г. Барнаул,  Алтайский край  

25. «Анапа — 2013», 31 августа – 11 сентября, г. Анапа, Краснодарский край 

26. «Кубок Черного моря», 10 – 20 сентября, г. Сочи, Краснодарский край 

27. «Кубок Екатеринбурга», 28 сентября – 8 октября, г. Екатеринбург, Свердловская область 

28. Этап Кубка России среди мальчиков и девочек, 2 – 10 октября, г. Воронеж 

Информация с сайта РШФ 

Итоги Кубка России среди юношей и девушек.


1 комментарий

Оставить комментарий