В Альметьевске сыграли рапид

4 фото
Открытое первенство Альметьевска по быстрым шахматам 2015 Шуваткин Владимир, Оспенников Дмитрий, Замалиев Рузат
image
 20 сентября в Альметьевске состоялось Открытое первенство Альметьевска по быстрым шахматам 2015. В турнирном зале встретились шахматисты из Зеленодольска, Лениногорска, Альметьевска, Набережных Челнов, Бавлов и Бугульмы.
   Шахматный турнир прошел в упорной борьбе до последнего тура, основная борьба велась между первой десяткой шахматистов, в спокойной дружелюбной обстановке.
   Среди юношей отличилисьВалиев Ильяс и Валиев Ильнар из Бавлов на 3 месте Закиев Тимур Альметьевск.
   Среди девушек победительницей стала Динара Сафиюллина из Лениногорска. 2 место заняла Зарина Шафигуллина из Набережных Челнов. Она задала тон в борьбе среди девушек. 3 место заняла Тукаева Аделя Лениногорск.
   Среди ветеранов отличились трио Алметьевских шахматистов. 1 место Лобзин Вячеслав. 2 место Муфазалов Закван. 3 место Камильянов Тимербай МФ.
   Среди женщин 1 место заняла Ковалева Ольга Альметьевск. 2 место Юхина Эльмира Лениногорск.
   Чемпионом стал Оспенников Дмитрий Зеленодольск. 2 место Шуваткин Владимир Лениногорск оба МФ. 3 место Замалиев Рузат Альметьевск. 4 место Габитов Руслан Набережные Челны. 5 место занял Хрисанов Павел Бавлы. 6 место занял Хусаинов Разин Бугульма.
   Все победители и призеры были отмечены грамотами и ценными призами Федерации шахмат Альметьевска. Информацию предоставил директор турнира Владимир Ковалев.