Олимпиада "до 16" в Дьёре. Битва титанов - Отчет о 5 туре

Юношеская шахматная Олимпиада 2014
Авторы — ЖМГ Анна Рудольф и МГ Михаил Марин

Накануне выходного дня был зафиксирован важнейший результат: грозная сборная России обыграла рейтинг-фаворитов турнира из Индии со счетом 3-1. Итог мог бы быть не столь разгромным, если бы на третьей доске Аравинд не перешел за грань допустимого риска в партии с Вавулиным, пытаясь спасти матч.

Посеянная второй сборная Германии разошлась миром с Грузией. Отметим, что обе результативные партии были выиграны девушками.

К радости местных болельщиков Венгрия-1 сломила сопротивление ранее неуязвимой амбициозной команды Узбекистана. Счет 3-1 выводит хозяев поля на матч с Россией в 6 туре.

Видео-дневник:

За несколько часов до начала выходного, в который пройдут немало всяких акций, мы решили взглянуть на мир более расслабленно. В следующем интервью мы узнали у мальчика, почему он предпочитает шахматы другим видам спорта:

Но у футбола также есть свои козыри: в него можно обыграть Магнуса!

Поздравляем именинников с днем рожденья!

Все вижу в твоих глазах...

… и в очках!

Раздумье над очередным ходом

Приз за лучшую партию в четвертом туре достался Кенде Анталу. Примечания к поединку можно посмотреть здесь.