Детский Кубок России по классическим шахматам 2015 года.

 Этапы Кубка России по шахматам среди детейСоревнование на Кубок России среди мальчиков и девочек проводится в возрастных номинациях: до 9 лет (2007 г.р. и моложе), до 11 лет (2005-2006 г.р.), до 13 лет (2003 -2004 г.р.), до 15 лет (2001 – 2002 г.р.).   

Уточнение правил проведения Детского Кубка России   27.02.2015 г.


Положение о Детском Кубке России 2015 года. 

Текущее положение участников  

до 9 лет       мальчики   девочки
до 11 лет     мальчики   девочки
до 13 лет     юноши       девушки
до 15 лет     юноши       девушки 


Подведены итоги Кубка России по классическим шахматам 2015 года среди детей

Письмо М.В.Глуховского участникам детского Кубка России 2015 года.

Кубок России состоит из турниров – этапов, проходящих в различных регионах Российской Федерации. Положения о турнирах – этапах Кубка разрабатываются на местах, утверждаются региональными проводящими организациями и РШФ. Финальный турнир на Кубок России не проводится, итоги соревнований подводятся исходя из результатов, достигнутых участниками в трёх этапах Кубка. 
Для выявления призеров Кубка России участникам турниров – этапов, показавшим лучшие результаты, начисляются зачетные очки в зависимости от занятых мест. Победители и призеры Кубка России (1 – 6 места) в каждой номинации (мальчики, девочки до 9, 11, 13, 15 лет) определяются по сумме зачетных очков, набранных в любых трех кубковых турнирах. Если спортсмен сыграл в большем количестве турниров, учитываются три лучших результата.  При одинаковой сумме зачетных очков у двух и более шахматистов сравнивается процент набранных очков от числа сыгранных партий в трех кубковых турнирах. 

Победители и призеры Кубка России (места 1-6) в каждой номинации (мальчики, девочки до 9, 11, 13, 15 лет – всего 48 призеров) награждаются Российской шахматной федерацией: 

1 место

 – поездка на юношеское первенство мира 2016 г. (с оплатой за счет РШФ размещения и питания во время соревнования, турнирного взноса и авиаперелета от Москвы до места проведения первенства мира и обратно) + участие в первенстве Российской Федерации 2016 года (с оплатой за счет РШФ размещения и питания во время соревнования). 

2 место

 – поездка на юношеское первенство Европы 2016 г. (с оплатой за счет РШФ размещения и питания во время соревнования, турнирного взноса и авиаперелета от Москвы до места проведения первенства Европы и обратно). 

3 место

 – поездка на юношеское первенство мира среди школьников 2016 г. (с оплатой за счет РШФ размещения и питания во время соревнования, турнирного взноса и авиаперелета от Москвы до места проведения первенства мира и обратно).

4-6 места

 – участие за счет РШФ в одном из этапов Кубка России 2016 г. (оплата питания, проживания и турнирного взноса, на общую сумму не более 25 тыс. руб.). 

 

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРОВ

1. Мемориал Я.Д.Русакова, Омск, 03.01.-12.01.2015
2. Снежная королева — 2015, Хабаровск, 05-11.01.2015  
3. Бирские зори — 2015, Биробиджан, 27.02.-07.03.2015
4. Этап Кубка России среди мальчиков и девочек, Воронеж, 01-09.03.2015
5. V турнир памяти С.Левитского, Нижний-Тагил, 09.03-16.03.2015 
6. Кубок Камчатки — 2015, Петропавловск-Камчатский, 21-29.03.2015 
7. Петровская ладья, Весна — 2015, Петергоф, 24-31.03.2015
8. Сагаалган — 2015, Улан-Удэ,  22-30.03. 2015 
9. Кубок Минина и Пожарского, Кстово, 21-31.03.2015  
10. Подмосковная весна — 2015, Серпухов, 28.04.-06.05.2015
11. Надежды Урала, Орск, 31.05-08.06.2015  
12. Мемориал Р.Нежметдинова, Казань, 29.05-08.06.2015
13. Крымское лето, Алушта,  01-10.06.2015  
14. Мемориал В.Дохленко, Томск,  12-22.06.2015   
15. Ярославия — 2015, Рыбинск, 12-20.06.2015
16. Сочи — 2015, Сочи, Аква-Лоо, 12-22.06.2015 
17. Селигерское лето-2015, Осташков, 22.06-02.07.2015 
18. VIII Открытый Кубок Тольятти — 2015, Тольятти, 24.06-02.07.2015
19. VI Кубок губернатора Челябинской области, Сатка,  02-10.07.2015 
20. Кубок Волги — 2015, Кострома,  03-13.07.2015  
21. Маэстро — 2015, Бердск,  07-17.07.2015 
22. VII Кубок корпорации Центр, Ижевск, 11-21.07.2015  Не состоялся
23. XII шахматный фестиваль в Обнинске, Обнинск, 13-18.07.2015   
24. IV Кубок Алтая — 2015, Барнаул,  17-27.07.2015   
25. Ярослав Мудрый — 2015, Ярославль, 20-29.07.2015
26. Остров Русский, Владивосток,  21-30.07.2015  
27. Жигулевские просторы, Самара, 20-30.07.2015 
28. Петровская ладья, Лето — 2015, Петергоф, 02-12.08.2015 
29. Мемориал В.Кибизова, Челябинск,  01-09.08. 2015 
30. Кубок Надежды — 2015, Нижний Новгород,  10-21.08.2015  
31. Умные дети — сильная Россия, Суздаль,  13-23.08.2015 
32. Надежды Астрахани, Астрахань, 18-27.08.2015 
33. Петербургское лето, Санкт Петербург, 22-29.08.2015 
34. Анапа — 2015, Анапа, 31.08-10.09.2015    
35. Господин Великий Новгород — 2015, Великий Новгород,  17-27.09.2015   
36. Кубок Екатеринбурга, Екатеринбург, 25.09-03.10.2015
37. Этап детского Кубка России, Нальчик, 01-11.10.2015   
38. Открытый Кубок губернатора Ленинградской области, Тосно, 15-22.10.2015   
39. Мемориал А.В.Суворова, Евпатория, 19-30.11.2015

  




0 комментариев

Оставить комментарий